Как отключить блокирование плагинов в Firefox, или немного о том, как хитрая лиса не дала запуститься устаревшему плагину

Всем доброго дня, вечера, или даже утра. Сегодня мой рассказ будет небольшим, но весьма лирическим, ибо задача тоже была весьма лирической — посмотреть фильм онлайн, что раньше мне доводилось достаточно редко, из-за моего не весьма достаточного интернета, но тем не менее с которым приходится мириться. Так вот, недели две назад я захотел посмотреть один из своих любимых фильмов, но зайдя на сайт, мой дорогой Firefox мне поведал следующее:
«Firefox не дал устаревшему плагину «Adobe Flash» запуститься на domain.net», вопрошая при этом продолжать блокирование или нет. Наивно думая, что нажав разрешить, я легко отделаюсь от такой весьма большой неприятности, ведь я всего пару дней назад установил flash… Однако я очень ошибался, так как после нажатия волшебной кнопки, уведомление появилось снова….
повздыхав и вспомнив кое-каких дальних и не очень родственников, я побежал обновлять злосчастный флаш плеер… И что вы думаете? тут я потерпел весьма большое фиаско! файл обновления просто не захотел скачиваться, спросите как? а вот просто нет и всё, один только хвост остался, в виде нулевого файла в папке загрузки……
Но всё оказалось не так смутно, как могло бы показаться, скоро я его обновил, не без танца с чудо-бубном и шаманскими заклинаниями :-).
Но спустя пару дней ситуация повторилась, после чего я решил эту проблему абсолютно радикально и безоговорочно.
Так как ниже изложенные действия, могут привести к ухудшению безопасности firefox, по крайней мере по их мнению, честно предупреждаю вас о том! хотя лично я считаю, что если не лазать по сомнительным сайтам, ничего сильно опасного в этом нету, тем более если время от времени обновлять firefox и плагины, если уж не автоматически, то в ручную.
Итак, откроем firefox, в адресной строке напишем «about:config».
Далее нажмём кнопку «я обещаю, что буду осторожен», если откроется диалог предупреждения.
Теперь в поле поиска вбиваем следующее:

extensions.blocklist.enabled

табуляцией перемещаемся в список параметров, где находим такой вот параметр:

extensions.blocklist.enabled по умолчанию логическое true

Вызываем контекстное меню (Клавиша application или правой кнопкой мыши), и выбираем пункт «Переключить».
В итоге получим вот такой параметр:

extensions.blocklist.enabled установлено пользователем логическое false

Всё, закрываем вкладку. Больше предупреждения о блокировании плагинов вас беспокоить не будут, но не забывайте, всё же, время от времени их обновлять!

Всем хорошего просмотра любимых фильмов!

Автор статьи: Евгений Поплавский. специально для TifloHelp.ru.

Читайте также

Знакомство с редактором Notepad ++
Клавиатурные сочитания Mozilla Thunderbird и их эквиваленты в Outlook Express
Что делать, если не работает дисковод?